Адвокат Самусенко Игорь Николаевич

Юридическая помощь гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на всей территории Российской Федерации

Метро «Бауманская»
8 (964) 533-22-97
8 (926) 057-75-37
info@urspektr.ru
Начало Все вопросы адвокату Корпоративное право

Вопрос-ответ. Бесплатная юридическая консультация.



Куда мне нужно обратиться чтобы создать Общество с ограниченной ответственностью?

ВОПРОС:
Я хочу открыть свой бизнес. В интернете много предложений, глаза разбегаются. Подскажите куда мне нужно обратиться чтобы создать Общество с ограниченной ответственностью.

ОТВЕТ:
Если Вы будете одним учредителем, то рекомендую Вам использовать сервис ФНС России. Указанный сервис поможет Вам сформировать все необходимые документы для создания ООО за короткое время. На основе ваших личных данных сервис сделает все сам, а при наличии у вас электронной подписи позволит подать документы на регистрацию в электронном виде.
Также Вы можете создать ООО без использования сервиса ФНС России, это несложно. Нужно подготовить решение о создании, устав, заявление о регистрации и оплатить госпошлину. Если вы создаете общество вместе с другими лицами, то вам придётся заключить с ними договор об учреждении. Комплект документов подайте на регистрацию.

За подробной консультацией по Вашему вопросу Вы можете обратиться к нам, по указанным телефонам на сайте.

 

Могу ли я продать часть своей доли в уставном капитале ООО третьему лицу?

ВОПРОС:
Я являюсь участником ООО. Могу ли я продать часть своей доли в уставном капитале ООО третьему лицу?

ОТВЕТ:
Да, можете, но при определенных условиях. Первым условием является наличие в уставе Вашего Общества права участника на продажу доли или части доли в уставном капитале третьему лицу.

За подробной консультацией по Вашему вопросу Вы можете обратиться к нам, по указанным телефонам на сайте.

 

Образцы документов

Согласно ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации ... Подробнее >>>


Получить консультацию адвоката по Viber, WhatsApp, Skype
Тел. +7 (926) 057-75-37