Адвокат Самусенко Игорь Николаевич

Юридическая помощь гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на всей территории Российской Федерации

8 (964) 533-22-97
8 (926) 057-75-37
info@urspektr.ru

Наша организация оказывала другой организации услуги по ремонту автомобилей. Контрагент не оплатил, оказанных услуг: ведение дела о банкротстве.

ВОПРОС:
Наша организация оказывала другой организации услуги по ремонту автомобилей. Контрагент не оплатил, оказанных услуг. Через полгода в газете опубликована информация, что в отношении должника введена процедура банкротства. Мы подали заявление о внесении нашей организации в реестр кредиторов. Подписал заявление представитель. Определением суда заявление оставлено без рассмотрения, в виду того, что в доверенности не указано право представителя на ведение дела о банкротстве. Соответствует ли закону такое определение, следует ли обжаловать его?

ОТВЕТ:
В соответствии с п. 1 ст. 36 ФЗ от 26.10.200г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» представителями организаций в деле о банкротстве могут выступать любые дееспособные граждане, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела о банкротстве.
Из изложенного следует, что определение суда об оставлении заявления о внесении в реестр кредиторов без рассмотрения соответствует законодательству РФ. Вашей организации следует исправить допущенную ошибку.

Более подробную юридическую консультацию Вы можете получить позвонив по телефонам указанным на нашем сайте.


 

Получить бесплатную юридическую консультацию

 

Образцы документов

Согласно ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации ... Подробнее >>>


Получить консультацию адвоката по Viber, WhatsApp, Skype
Тел. +7 (926) 057-75-37