Адвокат Самусенко Игорь Николаевич

Юридическая помощь гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на всей территории Российской Федерации

8 (964) 533-22-97
8 (926) 057-75-37
info@urspektr.ru
Начало Вопрос-ответ Семейное право Бывший супруг продал участок без моего согласия. Могу ли я вернуть принадлежащую мне ½ доли земельного участка?

Бывший супруг продал участок без моего согласия. Могу ли я вернуть принадлежащую мне ½ доли земельного участка?

ВОПРОС:
В браке приобретен земельный участок, после расторжения брака бывший супруг продал участок без моего согласия. Могу ли я вернуть принадлежащую мне ½ доли земельного участка?

ОТВЕТ:
Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения земельного участка о признании права собственности на ½ доли земельного участка, о признании сделки-купли – продажи и свидетельства о государственной регистрации права нового собственника недействительными.

Более подробную юридическую консультацию Вы можете получить позвонив по телефонам указанным на нашем сайте.


 

Получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам семейного права

 

Образцы документов

Согласно ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации ... Подробнее >>>


Получить консультацию адвоката по Viber, WhatsApp, Skype
Тел. +7 (926) 057-75-37